ESTABELECIMENTOS REGISTRADOS

PROFISSIONAIS INSCRITOS ATIVOS

Portaria CRF-SP n° 19, de 16 de março de 2022

Versão assinada eletronicamente, nos termos da Medida Provisória nº 2.200/2001 e do artigo 6º do Decreto nº 8.539/2015

 

A Diretoria do Conselho Regional de Farmácia do Estado de São Paulo, Autarquia criada pela Lei nº 3.820, de 11 de novembro de 1960, no uso de suas atribuições legais e regimentais, nos termos do art. 30, inciso VII, do Regimento Interno, DECIDE:

 

Art. 1º. Aprovam-se as nomeações dos seguintes Delegados Regionais e Delegados Regionais Adjuntos, biênio 2022/2023.

 

SUBSEÇÃO I

Trecho 6.49 de ata da 1ª Reunião de Diretoria Extraordinária

Realizada no dia 19/01/2022

 

I. Nomeação da Delegada Regional e Delegada Regional Adjunta da Seccional de Araçatuba: Aparecida de Fátima Michelin (CRF-SP n° 9.245) e Mariane Machado Curbete (CRF-SP n° 8.001), respectivamente;

 

II. Nomeação do Delegado Regional e Delegada Regional Adjunta da Seccional de Araraquara: Evandro Lucas Yashuda (CRF-SP n° 22.853) e Ketylin Fernanda Migliato (CRF-SP n° 27.504), respectivamente;

 

III. Nomeação do Delegado Regional e Delegada Regional Adjunta da Seccional de Bauru: Luiz Fernando Masselli Turini (CRF-SP n° 20.192) e Maria Benedita Esgotti (CRF-SP n° 16.240), respectivamente;

 

IV. Nomeação do Delegado Regional e Delegado Regional Adjunto da Seccional de Bragança Paulista: Eli Cristiano de Meneses (CRF-SP n° 23.212) e Carlos Filipe Massoni Garcia (CRF-SP n° 35.273), respectivamente;

 

V. Nomeação da Delegada Regional e Delegada Regional Adjunta da Seccional de Campinas: Erika Ferraresso dos Anjos (CRF-SP n° 32.485) e Cristina Tanikawa (CRF-SP n° 43.213), respectivamente;

 

VI. Nomeação do Delegado Regional e Delegado Regional Adjunto da Seccional de Fernandópolis: Giovanni Carlos de Oliveira (CRF-SP n° 38.656) e Ocimar Antônio de Castro (CRF-SP n° 21.852), respectivamente;

 

VII. Nomeação do Delegado Regional e Delegado Regional Adjunto da Seccional de Guarulhos: Jonas Moraes Cardozo (CRF-SP n° 39.313) e Samuel Vieira Lima (CRF-SP n° 83.741), respectivamente;

 

VIII. Nomeação do Delegado Regional da Seccional de Jundiaí: Marcelo Fernando Buzanelli (CRF-SP n° 20.002);

 

IX. Nomeação da Delegada Regional e Delegado Regional Adjunto da Seccional de Marília: Luciane Tiburtino da Silva (CRF-SP n° 22.702) e Alessandro Magon de Sá (CRF-SP n° 25.771), respectivamente;

 

X. Nomeação da Delegada Regional da Seccional de Osasco: Marcia Tiemi Uemura Anzai (CRF-SP n° 14.640);

 

XI. Nomeação da Delegada Regional e Delegada Regional Adjunta da Seccional de Piracicaba: Daniela Fernanda Masson (CRF-SP n° 66.748) e Rafaela Durrer Parolina de Carvalho (CRF-SP n° 55.725), respectivamente;

 

XII. Nomeação da Delegada Regional da Seccional de Presidente Prudente: Nicassia Barbara Gato Derre (CRF-SP n° 22.721);

 

XIII. Nomeação da Delegada Regional da Seccional de Mogi das Cruzes: Luana Marques Ferreira (CRF-SP n° 61.470);

 

XIV. Nomeação do Delegado Regional e Delegada Regional Adjunta da Seccional de Ribeirão Preto: Marcelo Sahium Barrionovo (CRF-SP n° 39.588) e Silvana Maria Moscato Bezerra Mantovani (CRF-SP n° 7.622), respectivamente;

 

XV. Nomeação do Delegado Regional da Seccional de Santo André: Jose Wilson Barreto Pinto (CRF-SP n° 39.985);

 

XVI. Nomeação da Delegada Regional da Seccional de Santos: Roseli Simões Barreto (CRF-SP n° 16.264);

XVII. Nomeação do Delegado Regional e Delegada Regional Adjunta da Seccional de São João da Boa Vista: Ronaldo Campanher (CRF-SP n° 21.148) e Débora Sorg Oliveira Rehder (CRF-SP n° 41.645), respectivamente;

 

XVIII. Nomeação do Delegado Regional e Delegado Regional Adjunto da Seccional de São José do Rio Preto: Roberto Carlos Grassi Malta (CRF-SP n° 17.515) e Anderson José de Almeida (CRF-SP n° 31.147), respectivamente;

 

XIX. Nomeação do Delegado Regional e Delegada Regional Adjunta da Seccional de São José dos Campos: André Luis dos Santos (CRF-SP n° 40.641) e Malena Prado Nunes Kaut (CRF-SP n° 8.973), respectivamente;

 

XX. Nomeação do Delegado Regional e Delegado Regional Adjunto da Seccional de Sorocaba: Rogério Gomes da Silveira (CRF-SP n° 24.525) e Bruno Borsari (CRF-SP n° 88.681), respectivamente;

 

XXI. Nomeação da Delegada Regional e Delegada Regional Adjunta da Zona Leste: Eliete Bachrany Pinheiro (CRF-SP n° 55.209) e Alessandra Brognara de Oliveira (CRF-SP n° 20.367), respectivamente;

 

XXII. Nomeação da Delegada Regional da Zona Sul: Claudia Cristina Pereira de Araujo (CRF-SP n° 12.870);

 

XXIII. Nomeação da Delegada Regional da Seccional de Avaré: Mauren Luciana Estevam (CRF-SP n° 21.703);

 

XXIV. Nomeação da Delegada Regional e Delegado Regional Adjunto da Seccional de Lorena: Mary Brasilio Ude (CRF-SP n° 18.755);

 

XXV. Nomeação da Delegada Regional da Seccional de Barretos: Camila Rocha Marin (CRF-SP n° 58.624);

 

XXVI. Nomeação do Delegado Regional e Delegado Regional Adjunto de Centro/Sub Leste: Carlos Eduardo Morales (CRF-SP n° 14.144) e José Ferreira Marques (CRF-SP n° 8.554), respectivamente;

 

XXVII. Nomeação da Delegada Regional e Delegada Regional Adjunta da Seccional de Itapeva: Vivian Ferrari Lima S. Machado (CRF-SP n° 37.840) e Virginia Schmidt Cheaitou (CRF-SP n° 13.066), respectivamente;

 

XVIII. Nomeação do Delegado Regional da Seccional de Franca: Wilson Rigoni da Silva (CRF-SP n° 14.866);

 

SUBSEÇÃO II

Trecho 5.1 de ata da 3ª Reunião de Diretoria Ordinária

Realizada no dia 24/01/2022

 

XIX. Nomeação do Delegado Regional Adjunto da Seccional de Osasco: Franco Kazumi Imamura (CRF-SP n° 75.736);

 

SUBSEÇÃO III

Trecho 5.16 de ata da 2ª Reunião de Diretoria Extraordinária

Realizada no dia 02/02/2022

 

XX. Nomeação da Delegada Regional Adjunta da Seccional de Santos: Barbara Gomes Del Rey Stipanich (CRF-SP n° 41.907);

 

XXI. Nomeação da Delegada Regional Adjunta da Seccional de Presidente Prudente: Joseane Lopes Trevisan Rodrigues (CRF-SP n° 12.339);

 

XXII. Nomeação do Delegado Regional Adjunto da Seccional de Santo André: Darlan de Oliveira (CRF-SP n° 78.493);

 

SUBSEÇÃO IV

Trecho 7.27 de ata da 3ª Reunião de Diretoria Extraordinária

Realizada no dia 23/02/2022

 

XXIII. Nomeação da Delegada Regional Adjunta da Seccional de Franca: Débora de Freitas Braz (CRF-SP n° 152.695);

SUBSEÇÃO V

Trecho 8.4 de ata da 4ª Reunião de Diretoria Extraordinária

Realizada no dia 09/03/2022

 

XXIV. Nomeação do Delegado Regional e Delegado Regional Adjunto da Seccional de Dracena: Leandro Rodrigo Perez Ruela (CRF-SP n° 20.117) e Valter Dias da Silva (CRF-SP n° 41.082), respectivamente.

 

Art. 2°. Esta Portaria entra em vigor na data de sua disponibilização, retroagindo seus efeitos para a respectiva data da decisão proferida pela Diretoria.

 

MARCELO POLACOW BISSON

Presidente