Portaria CRF-SP nº 32, de 13 de novembro de 2020

Versão assinada eletronicamente, nos termos da Medida Provisória nº 2.200/2001 e do artigo 6º do Decreto nº 8.539/2015

 

A Diretoria do Conselho Regional de Farmácia do Estado de São Paulo, Autarquia criada pela Lei nº 3.820, de 11 de novembro de 1960, no uso de suas atribuições legais e regimentais, DECIDE:

Art. 1º. Aprovam-se as seguintes nomeações e desligamentos de membros de Comissões, gestão 2018/2019.

 

SUBSEÇÃO I

Trechos de Ata da 4ª Reunião Extraordinária de Diretoria

Realizada no dia 08 de julho de 2020

 

Art. 2º. Conforme item 3.6, aprova-se a nomeação de Coordenadores, Vice Coordenadores e membros de Grupos Técnicos de Trabalho:

I. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Farmácia Hospitalar – Seccional de Ribeirão Preto: Sandra Fachin – Coordenadora (CRF-SP nº 19.303); Natalia da Costa Duarte – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 84.162); Adriane de Capua Ortolani; (CRF-SP nº 17.923); Aline Ottoboni Brandão; (CRF-SP nº 92.764); Ana Paula Araki; (CRF-SP nº 42.450); Carolina Paulino da Costa Capizzani; (CRF-SP nº 91.177); Claudia de Morais Nogueira, (CRF-SP nº 17.832); Gisele Borges Fumagalli; (CRF-SP nº 95.118); Milena Locci de Oliveira; (CRF-SP nº 91.063); e Nathalia Ulian da Silva. (CRF-SP nº 73.305).

II. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Logística de Produtos de Interesse à Saúde – Seccional de Ribeirão Preto: Patricia Tonholi Abadia – Coordenadora (CRF-SP nº 49.967); Marina Beatriz Floriano Rosa – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 69.367); Carina Vilardi Montemor Davoli (CRF-SP nº 30.017); Claudia Viana Brocaneli (CRF-SP nº 32.393); Flavia Silveira Silva (CRF-SP nº 65.472); Gabriela de Oliveira Maciel Soranzo (CRF-SP nº 34.737); Helen Cristina Fonsatti (CRF-SP nº 22.861); Helena Zaiats Moreno Bueno (CRF-SP nº 40.105); Israel da Silva Oliveira (CRF-SP nº 20.238); Juliana Janes Constancio Ramos (CRF-SP nº 76.005); Karen Amoroso Torre (CRF-SP nº 26.115); Luciana da Silva Freitas (CRF-SP nº 39.685); Luisa Gera de Azevedo (CRF-SP nº 68.470); Maisa Magali Ninin; (CRF-SP nº 39.663); Marcelo Sahium Barrionovo (CRF-SP nº 39.588); Natalia Garcia Prado Nogueira (CRF-SP nº 60.383); Priscila  Pinheiro Kroll (CRF-SP nº 59.769); Raquel Fernandes Venancio (CRF-SP nº 34.427); Rodrigo Lunardi Gomes da Silva (CRF-SP nº 25.255); Vanessa Cristina Mischiati Correa Leite (CRF-SP nº 38.130); Watusy Parreira Andrade Nogueira (CRF-SP nº 39.661).

III. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Suplementos Alimentares – Seccional de Ribeirão Preto: Jose Henrique Gialongo Goncales Bomfim – Coordenador (CRF-SP nº 26.215); Juliana Abigail Leite – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 62.352); Bruna Zanello Barato Peres (CRF-SP nº 66.500); Erin Barga Silva Ansanello (CRF-SP nº 41.927); Juliana De Paschoal Mirinel (CRF-SP nº 70.734); Maite Joyce Assis (CRF-SP nº 76.256); Maria Julia Costa Magazoni (CRF-SP nº 95.707); e Talita Marconi Garcia Rodrigues (CRF-SP nº 39.424).

 

Art. 3º. Conforme item 3.7, aprova-se a nomeação de Coordenadores, Vice Coordenadores e membros dos Grupos Técnicos de Trabalho:

I. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de São José dos Campos: Nilton Pereira Diogo – Coordenador (CRF-SP nº 84.296); Nancy Mesas do Rio – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 10.965); Andre Luis dos Santos (CRF-SP nº 40.641); Arnaldo Cabral (CRF-SP nº 78.447); Gabriel Montoia da Silva (CRF-SP nº 93.554); Malena Prado Nunes Kaut (CRF-SP nº 8.973); Sara de Carvalho Santos (CRF-SP nº 69.813); Shirlei Regina da Silva (CRF-SP nº 38.658); Silvana Silva Marcondes de Souza (CRF-SP nº 77.376); Silviane Dourado de Lima Silva (CRF-SP nº 72.796); e Valquiria Pereira de Oliveira (CRF-SP nº 69.791).

II. Grupo Técnico de Trabalho Jovem – Seccional de Presidente Prudente: Cristoffer da Silva Santana – Coordenador (CRF-SP nº 69.869); Luciane Aline Escarabajal (CRF-SP nº 93.287); Juliane Cristine de Souza Cunha (CRF-SP nº 94.082); Gleyciane Pires Canela da Silva Ramos (CRF-SP nº 92.957); e Janaina Dayane Batistela (CRF-SP nº 92.894).

III. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Acupuntura – Seccional de Presidente Prudente: Cecilia Leico Shimoda – Coordenadora (CRF-SP nº 10.100); Ricardo Martini – Vice Coordenador (CRF-SP nº 28.006); Ailton Hespanhol (CRF-SP nº 18.927); Hans Thalles Simeoni (CRF-SP nº 75.292); e Joseane Lopes Trevisan Rodrigues (CRF-SP nº 12.339).

IV. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Farmácia – Seccional de Presidente Prudente: Juliana Rogerio Pereira de Oliveira – Coordenadora (CRF-SP nº 43.757); Joseane Lopes Trevisan Rodrigues – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 12.339); Jose Carlo da Silva Lima (CRF-SP nº 39.345); Odete Aparecida de Andrade (CRF-SP nº 13.686); e Willians Cezar Akira Kaneko (CRF-SP nº 13.829).

V. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Farmácia Hospitalar – Seccional de Presidente Prudente: Mauro Raul Beloni Neto – Coordenador (CRF-SP nº 81.367); Nerrie Lelli Costa – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 75.764); Patricia Ross Yokoyama Fell (CRF-SP nº 20.309); Kelly Marcia Mileski Favareto (CRF-SP nº 84.920); e Hoberdam Magno Pires da Silva (CRF-SP nº 75.581).

VI. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Saúde Pública – Seccional de Presidente Prudente: Nicassia Barbara Gato Derre – Coordenadora (CRF-SP nº 22.721); Roberto Pereira Cetara – Vice Coordenador (CRF-SP nº 40.934); Cristoffer da Silva Santana (CRF-SP nº 69.869); Joao Alfredo Guinossi Amaral Gurgel (CRF-SP nº 35.370); Katia Regina Sobires (CRF-SP nº 29.717); e Marcos Nobuo Sato (CRF-SP nº 56.953).

 

Art. 4º. Conforme item 3.8, homologa-se as nomeações de membros, coordenadores e vice coordenadores dos Grupos Técnicos de Trabalho Regionais:

I. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de Jundiaí: Adriano Del Nero Pardini – Coordenador (CRF-SP nº 37.512); Wildson Francisco Souza Silva – Vice Coordenador (CRF-SP nº 66.197); Fagner Daniel Borin Nunes (CRF-SP nº 47.981); Beatriz Alves Ribeiro dos Santos (CRF-SP nº 91.348); Ariadne Sampaio Albino da Silva (CRF-SP nº 52.405); Dalva dos Santos Cerqueira (CRF-SP nº 55.162); Marcio de Oliveira (CRF-SP nº 85.945); e Milena Coutinho da Silva Rocha (CRF-SP nº 66.176).

II. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Logística de Produtos de Interesse à Saúde – Seccional de Jundiaí: Miriam Rose Spagnuolo Pasini – Coordenadora (CRF-SP nº 21.059); Eliane Luz Roos – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 60.208); Adriana de Oliveira Aleixo (CRF-SP nº 57.602); Adriano Del Nero Pardini (CRF-SP nº 37.512); Alexandre Giovanini Machado Homem (CRF-SP nº 63.152);

Alexsandra Mariano Lopes (CRF-SP nº 27.586); Crislaine Aparecida Peres (CRF-SP nº 82.536);

Daiana Souza Roque (CRF-SP nº 55.142); Fernanda Riecken Pacheco de M. Serrano (CRF-SP nº 62.021); Fernando Cesar Alexandre (CRF-SP nº 15.628); Kleber dos Santos Fernandes (CRF-SP nº 27.389); Luiz Robertoni Crossi (CRF-SP nº 45.370); Priscila Bento Neto (CRF-SP nº 43.215); Simone Rodrigues Martins (CRF-SP nº 67.590); e Tamires Mietto Bressan (CRF-SP nº 87.857).

III. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de Santo André: Susiclei Constantino Pereira – Coordenadora (CRF-SP nº 59.801); Abgailes Dias Mendes Pereira (CRF-SP nº 40.437); Bruna Danielle Aparecida Bernardi (CRF-SP nº 57.278); Elimar Bataglia (CRF-SP nº 49.146); Ellen de Jesus da Silva Bellini (CRF-SP nº 74.670); Fabiano Paes Martins (CRF-SP nº 21.831); Rodrigo Gomes Silvino (CRF-SP nº 60.503); Hilda Sanae Watanabe (CRF-SP nº 11.746); e Jose Wilson Barreto Pinto -SP nº 39.985).

 

Art. 5º. Conforme item 3.9, homologa-se as nomeações de membros, coordenadores e vice coordenadores dos Grupos Técnicos de Trabalho Regionais:

I. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de Franca: Carolina Ferreira Carvalho – Coordenadora (CRF-SP nº 64.013); Cleber Henrique Souza – Vice Coordenador (CRF-SP nº 83.239); Debora de Freitas Braz (CRF-SP nº 52.695); Edivina Maria de Jesus (CRF-SP nº 41.784);

Laura Vannuchi Tomazini (CRF-SP nº 41.862); Renato de Britto Alves (CRF-SP nº 32.851); Simone Monteiro Gomes (CRF-SP nº 27.842); e Wilson Rigoni da Silva (CRF-SP nº 14.866).

II. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de Fernandópolis: Marcela Selis Cavassani – Coordenadora (CRF-SP nº 52.554); Gilson Bertoni Queiroz – Vice Coordenador (CRF-SP nº 98.051); Bruna Galavoti (CRF-SP nº 85.533); Giovanni Carlos de Oliveira (CRF-SP nº 38.656); Jose Reinaldo Tavares de Souza (CRF-SP nº 62.526); Liliani Teresinha Vendramini Barretto (CRF-SP nº 52.903).

III. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Ações na Comunidade – Seccional de Fernandópolis:

Jeferson Leandro de Paiva – Coordenador (CRF-SP nº 34.777); Tania Cristina de F. Maia Consolaro – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 31.739); Bruna Marcal Guidoti Eleuterio (CRF-SP nº 85.577); Giovana Rocha Mathanoechi (CRF-SP nº 98.766); Priscila Maria Soler Paschoalini (CRF-SP nº 69.340); e Veida Rosilene Wanderlei Pivaro (CRF-SP nº 63.212).

IV. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Saúde Pública – Seccional de Fernandópolis: Simei Rosani da Silva – Coordenadora (CRF-SP nº 48.458); Inara Cristina Zavanela Andreu – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 15.352); Juliana Santos Cavassana (CRF-SP nº 80.686); e Karine Santos Gonçalves (CRF-SP nº 64.567).

V. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Farmácia Clínica – Seccional de Fernandópolis: Liliani Teresinha Vendramini Barretto – Coordenadora (CRF-SP nº 52.903); Marcia Regina Basilio Tamburu Rando – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 69.258); Aline Caracini Zanachi (CRF-SP nº 89.709); Aline Floriano Naressi Tomaz (CRF-SP nº 47.351); Fernanda Paula Camacho Garcia (CRF-SP nº 35.936); Marcela Selis Cavassani (CRF-SP nº 52.554); Thatiane Cristina Caparroz Garcia (CRF-SP nº 29.392); Vanessa Carla Mendonca Constantino (CRF-SP nº 27.861); Vanessa Polveiro de Souza Oliveira (CRF-SP nº 81.111); e Wendel Carlos Friozi Grigolin (CRF-SP nº 93.638).

VI. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Saúde Pública – Seccional de Araraquara: Pedro Roberto Cabral – Coordenador (CRF-SP nº 46.680); Luciane Cristina Joaquim – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 54.754); Evandro Lucas Yashuda (CRF-SP nº 22.853); e Andréia Maria Pierobon Yashuda (CRF-SP nº 55.166).

 

Art. 6º. Conforme item 3.10, homologa-se as nomeações de membros, coordenadores e vice coordenadores dos Grupos Técnicos de Trabalho Regionais:

I. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de Registro: Vivian Mayumi Okiyama Kabata – Coordenadora (CRF-SP nº 38.094); Juliana De Moura Lima Silva – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 50.468); Leticia Gouveia Ferreira (CRF-SP nº 63.654); Virginia Schmidt Cheaitou (CRF-SP nº 13.066); Roberta Lucia Rangel Gato (CRF-SP nº 24.785); Talita Antunes Antoniolli (CRF-SP nº 47.559); e Daniely Aline Shimoyama Costa (CRF-SP nº 32.015).

II. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Farmácia – Seccional de Guarulhos: Elisabete Alves da Silva – Coordenadora (CRF-SP nº 68.701); Thais Rosa Soares – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 61.483); Aecio Vital da Rocha (CRF-SP nº 53.806); e Wagner Pereira Amaral (CRF-SP nº 71.769).

III. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Logística de Produtos de Interesse à Saúde – Seccional de Guarulhos: Diego Gustavo Barbosa Figueira – Coordenador (CRF-SP nº 60.230); Priscila Loureiro Ramos Esteves – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 40.992); Ana Paula Hensler Santos (CRF-SP nº 58.309); Beatriz Elisabete Correa (CRF-SP nº 47.494); Caroline da Costa Argentino Cardoso (CRF-SP nº 53.628); Katia Vargas Pagliuca Borges Reis (CRF-SP nº 49.317); Nedia Jamal Khalil (CRF-SP nº 35.895); e Priscilla de Castro Magalhaes (CRF-SP nº 92.937).

IV. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Farmácia Hospitalar – Seccional de Guarulhos:Vanessa Scaldelai Sandor (CRF-SP nº 47.444).

 

Art. 7º. Conforme item 4.48, homologa-se as nomeações de membros, coordenadores e vice coordenadores dos Grupos Técnicos de Trabalho Regionais:

I. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de Barretos: Camila Rocha Marin (CRF-SP nº 58.624); Claudia Aparecida Lino (CRF-SP nº 58.693); Fabricia Helena Santello (CRF-SP nº 27.205); Gabriela Leite Bueno (CRF-SP nº 37.159); Isabely de Santis (CRF-SP nº 68.909); Jaqueline Kandratavicius (CRF-SP nº 48.966); Manuela Zili Theodoro Ribeiro (CRF-SP nº 28.604); Tatiana Alves (CRF-SP nº 54.987); e Usseyma El Droubi (CRF-SP nº 28.695).

II. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de Barretos: Camila Rocha Marin (CRF-SP nº 58.624); Claudia Aparecida Lino (CRF-SP nº 58.693); Fabricia Helena Santello (CRF-SP nº 27.205); Gabriela Leite Bueno (CRF-SP nº 37.159); Isabely de Santis (CRF-SP nº 68.909); Jaqueline Kandratavicius (CRF-SP nº 48.966); Manuela Zili Theodoro Ribeiro (CRF-SP nº 28.604);

Tatiana Alves (CRF-SP nº 54.987); E Usseyma El Droubi (CRF-SP nº 28.695).

III. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de Bauru: Daniela Cerini Grassi – Coordenadora (CRF-SP nº 33.072); Caio Henrique Verissimo – Vice Coordenador (CRF-SP nº 78.367); Fernando Elias Paulino Filho (CRF-SP nº 75.020); Heloisa De Souza Castilho (CRF-SP nº 40.274); Joao Alexandre Valentin de Oliveira (CRF-SP nº 34.586); Josiane Clarice Claudino Leme (CRF-SP nº 72.476); Leticia Mara Moratelli (CRF-SP nº 82.365); Luiz Fernando Masselli Turini (CRF-SP nº 20.192); e Maria Benedita Esgotti (CRF-SP nº 16.240); Mayara Nogueira dos Santos (CRF-SP nº 71.479); Melissa Ramos Paraiso de Oliveira (CRF-SP nº 34.539); e Rute Mendonca Xavier de Moura (CRF-SP nº 13.378).

IV. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de Bragança Paulista: Rafael de Moraes Leme – Coordenador (CRF-SP nº 90.730); Debora Aparecida Alves Pedro – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 60.700); Nayara Bressa Barbosa Pires (CRF-SP nº 57.888); Silvio Bonifacio de Oliveira (CRF-SP nº 68.861); Vanessa Aparecida Franco (CRF-SP nº 79.073); Cristiane Eloiza Venancio Guedes (CRF-SP nº 57.864); Veronica de Souza Santos (CRF-SP nº 52.102); e Giovana Aparecida Brandão (CRF-SP nº 98.414).

V. Grupo Técnico de Trabalho Jovem – Seccional de Guarulhos: Aline Macedo Neto – Coordenadora (CRF-SP nº 95.305); Ana Flavia Xavier Lima (CRF-SP nº 83.857); Andrea Silva Santana (CRF-SP nº 75.050); Anelice Conceição Leviski (CRF-SP nº 91.363); Helia Gomes Gonzaga (CRF-SP nº 95.975); Raul Nascimento Lopes (CRF-SP nº 84.061); Renan Gomes do Nascimento (CRF-SP nº 82.484); e Samuel Vieira Lima (CRF-SP nº 83.741).

VI. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Farmácia Hospitalar – Seccional de Guarulhos: Thaís Antonia da Silva – Coordenadora (CRF-SP nº 60.193); Ana Paula Silva de Oliveira (CRF-SP nº 65.605); Mariana de Sousa Lima (CRF-SP nº 68.375); Tatiana da Silva Francelino (CRF-SP nº 60.132); Nilzângela Cavalcante Nascimento (CRF-SP nº 63.629); Jacqueline de Souza Andrade (CRF-SP nº 78.451); Renan Gomes do Nascimento (CRF-SP nº 82.484); Anelice Conceição Leviski (CRF-SP nº 91.363); Leandro de Oliveira Borrasca (CRF-SP nº 88.177); Giovani Thiesen Camara (CRF-SP nº 94.315); e Jasson Francisco dos Santos Filho (CRF-SP nº 83.916).

VII. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Saúde Pública – Seccional de Marília: Alessandro Magon de Sá – Coordenador (CRF-SP nº 25.771); Vanessa Casagrande – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 36.050); Katia Maria Ramos (CRF-SP nº 9.457); Leia Juliana Yamaoto (CRF-SP nº 15.251); Luciane Tiburtino da Silva (CRF-SP nº 22.702); Mafalda Biagini (CRF-SP nº 7.444); e Rosangela Cristiane R. C. da Silva (CRF-SP nº 24.894).

VIII. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Farmácia – Seccional de Marília: Juliana Ramiro Magnoler – Coordenadora (CRF-SP nº 44.327); Natassia Justino Merisse – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 84.194); Luciane Tiburtino da Silva (CRF-SP nº 22.702); Mafalda Biagini (CRF-SP nº 7.444); Regina Beneti Campos (CRF-SP nº 93.277); e Mary Adriane Barbato (CRF-SP nº 63.665).

IX. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de Mogi das Cruzes: Priscila Vautier – Coordenadora (CRF-SP nº 24.728); Zenaide Firmino Siunte – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 42.236); Adriana Fonseca de Mattos (CRF-SP nº 96.543); Cleiton Nogueira(CRF-SP nº 62.576); Jose Maria Lima (CRF-SP nº 86.181); Lilian Carboni Miyoschi (CRF-SP nº 82.822); Luana Marques Ferreira (CRF-SP nº 61.470); e Thiago Andre da Cunha (CRF-SP nº 84.692).

X. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Saúde Pública – Seccional de Osasco: Henrique Lacerda Santos – Coordenador (CRF-SP nº 48.143); Janaina De Moraes – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 29.716); Jefferson Alcantara de Souza (CRF-SP nº 80.456); Jonathan Macedo Santos (CRF-SP nº 52.916); Sefora Ribeiro Pereira (CRF-SP nº 16.733); e Irene dos Santos Jacob Mori (CRF-SP nº 9.524).

XI. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Logística de Produtos de Interesse à Saúde – Seccional de Osasco: Izamara Ribeiro Santana – Coordenadora (CRF-SP nº 82.842); Jonathan Macedo Santos – Vice Coordenador (CRF-SP nº 52.916); Claudison Martins Costa (CRF-SP nº 79.681); Debora Pontes Santos (CRF-SP nº 82.865); Magali Oliveira Miguel (CRF-SP nº 61.437); Ramon Victor de Oliveira Coelho (CRF-SP nº 72.756); Renata Barros Queiroz (CRF-SP nº 76.260); Vanessa Cristina Bezerra (CRF-SP nº 83.218); Veronica Maria da Silva Oliveira (CRF-SP nº 77.224); e Pamela Garrote Gonçalves de Lima (CRF-SP nº 72.792).

XII. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Saúde Pública – Seccional de Piracicaba: Ana Cristina Lanatovitz Pires Souza – Coordenadora (CRF-SP nº 43.381); Larissa Henrique e Silva Tonon – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 63.863); Claudia Mezleveckas Carias (CRF-SP nº 30.115); e Rogerio Grando (CRF-SP nº 48.843).

XIII. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Farmácia Clínica – Seccional de Piracicaba: Daniela Fernanda Masson Mattioli – Coordenadora (CRF-SP nº 66.748); Fatima Cristiane Lopes Goularte – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 14.556); Bruna Biazolo (CRF-SP nº 85.922); Elisangela Scagnolato (CRF-SP nº 25.667); Hellen Caroliny Torres Gregorio (CRF-SP nº 83.647); Maria Priscilla Biancarelli (CRF-SP nº 47.999); Mariana de Menezes Oliveira (CRF-SP nº 86.395); e Talita Bonato de Almeida (CRF-SP nº 81.867).

XIV. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Farmácia Estética – Seccional de São João da Boa Vista: Jessica Tonetti da Cunha – Coordenadora (CRF-SP nº 18.172); Ana Claudia Zibordi – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 38.356); Daiane Andreia Fantato (CRF-SP nº 58.566); Gustavo Elias Arten Isaac (CRF-SP nº 43.899); Tatiane Fileti Aguiar (CRF-SP nº 30.954); e Luma Ferreira Machado (CRF-SP nº 74.693).

XV. Grupo Técnico de Trabalho Jovem – Seccional de São João da Boa Vista: Robson Goncalves de Andrade – Coordenador (CRF-SP nº 89.519); Tais da Silva Cavini – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 91.510); Carla Cristina Soares de Freitas (CRF-SP nº 94.127); Flavia Cristina Conte (CRF-SP nº 94.297); Leticia Manoel (CRF-SP nº 94.193); e Wanessa Alves Monteiro (CRF-SP nº 32.922).

XVI. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de Santos: Roseli Simoes Barreto – Coordenadora (CRF-SP nº 62.643); Mirian de Almeida Lauretti (CRF-SP nº 64.955); e Mykel Alexander dos Santos Gomes (CRF-SP nº 27.815).

XVII. Grupo Técnico de Trabalho Regional de Logística de Produtos de Interesse à Saúde – Seccional de Santos: Nathalia do Carmo Começanha – Coordenadora(CRF-SP nº 56.225); Mirian de Almeida Lauretti – Vice Coordenadora(CRF-SP nº 64.955); Clayton Gerber Mangini(CRF-SP nº 27.763); Danilo da Costa(CRF-SP nº 48.751); Giovana do Nascimento Roque(CRF-SP nº 54.346); Roberta Cantu Lenza(CRF-SP nº 20.433); Rosana Aurora Santos Abreu(CRF-SP nº 31.129); e Thays Fonseca da Silva Garcia(CRF-SP nº 53.236).

XVIII. Grupo Técnico de Trabalho Jovem – Seccional de Santos: Monike Silva de Freitas – Coordenadora (CRF-SP nº 88.655); Anna Caroline de Almeida Bua (CRF-SP nº 85.559); Daniele dos Santos Arata (CRF-SP nº 97.371); Erick dos Santos Menezes (CRF-SP nº 81.687); Lais Oliveira Reis (CRF-SP nº 86.001); Steffany Carolyny de Abreu Valhina (CRF-SP nº 97.533); e Thais Damin Lima (CRF-SP nº 85.599).

XIX. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de São José do Rio Preto: Tulio Hernandes Nhoato – Coordenador (CRF-SP nº 86.114); Ana Luiza Gomes – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 86.041); e Maira Lima Gonçalez (CRF-SP nº 80.660).

XX. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional de Sorocaba: Bruno Borsari – Coordenador (CRF-SP nº 88.681); Monique Bavia Vaz de Oliveira – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 92.883); Giovana de Góes Muknicka (CRF-SP nº 69.387); Ana Paula Bettini (CRF-SP nº 53.672); Graziela Costa Bosio Mariuba (CRF-SP nº 72.595); Jose Vanilton de Almeida (CRF-SP nº 8.890); Maria Aparecida Marczynski (CRF-SP nº 13.776); e Vivian Ferrari Lima Scaranello (CRF-SP nº 37.840).

XXI. Grupo Técnico de Trabalho de Boas Práticas de Fabricação – Seccional Centro: Carlos Eduardo Morales – Coordenador (CRF-SP nº 14.144); Kimie Okamoto – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 7.970); Claudia Maria Ruggiero do Amaral (CRF-SP nº 24.570); Iara Nascimento (CRF-SP nº 15.311); Nelson Renato Robortella Filho (CRF-SP nº 6.012); e Walter Hermano Valtingojer (CRF-SP nº 23.962).

XXII. Grupo Técnico de Trabalho Regional – Seccional Centro: Carlos Eduardo Morales – Coordenador (CRF-SP nº 14.144); Jose Ferreira Marcos – Vice Coordenador (CRF-SP nº 8.554); Aldair Teixeira (CRF-SP nº 87.041); Claudia Maria Ruggiero do Amaral (CRF-SP nº 24.570); Fernanda Calixto dos Santos Baffa (CRF-SP nº 37.983); Gilberto Gomes Soares Junior (CRF-SP nº 44.644); Iara Nascimento (CRF-SP nº 15.311); Junior Pereira dos Santos (CRF-SP nº 53.700); Luzia Maria Federici Morales (CRF-SP nº 14.211); Nelson Renato Robortella Filho (CRF-SP nº 6.012); Regina Marcia da Silva (CRF-SP nº 46.295); e Thais Pereira Gomes (CRF-SP nº 64.965).

 

SUBSEÇÃO II

Trecho de Ata da 5ª Reunião Extraordinária de Diretoria

realizada no dia 12 de agosto de 2020.

 

Art. 8º. Conforme item 3.2, aprova-se a alteração da coordenação do Grupo Técnico de Trabalho Jovem da Seccional de Santos: Monike Silva de Freitas (CRF-SP nº 88.655) deixa a coordenação, permanecendo como membro, que será exercida por Leonardo Lima Fontes da Silva (CRF-SP nº 99.495).

 

SUBSEÇÃO III

Trecho de Ata da 7ª Reunião Extraordinária de Diretoria

realizada no dia 09 de setembro de 2020.

 

Art. 9º. Conforme item 3.3, aprova-se a nomeação de membro do Grupo Técnico de Trabalho de Ação na Comunidade (GTAC): Susana Yaskara Borches Herrera (CRF-SP nº24.183).

Art. 10. Conforme item 3.4, aprova-se a nomeação de membros do Grupo Técnico de Trabalho Regional de Farmácia Hospitalar da Seccional de Campinas: Maria Carolina Meres Costa – Coordenadora (CRF-SP nº 37.198); Andrea Cristina Durante Hoff – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 19.919); Cinthia Madeira de Souza (CRF-SP nº 81.251);  e) Fernanda Teruel Machado (CRF-SP nº 87.129).

Art. 11. Conforme item 3.5, aprova-se a nomeação de membro do Grupo Técnico de Trabalho de Farmácia: Esther Martins Moscon (CRF-SP nº 42.376).

Art. 12. Conforme item 3.6, aprova-se a nomeação de membro do Grupo Técnico de Trabalho de Farmácia: Lourdes Hideko Aoki Razuk (CRF-SP nº 27.616).

Art. 13. Conforme item 3.7, aprova-se a nomeação de membro do Grupo Técnico de Trabalho de Farmácia: Aline Virginia da Silva (CRF-SP nº 63.697).

 

SUBSEÇÃO IV

Trecho de Ata da 9ª Reunião Extraordinária de Diretoria

realizada no dia 23 de setembro de 2020.

 

Art. 14. Conforme item 3.2, aprova-se o desligamento de Cristina Laurinda Simões (Vice Coordenadora – CRF-SP nº 18.045) do Grupo Técnico de Trabalho de Plantas Medicinais e Fitoterápicos. Em substituição, aprova-se a nomeação de Sonia Valéria Bonotto (CRF-SP nº 13.216) para a função Vice Coordenadora.

 

SUBSEÇÃO V

Trecho de Ata da 40ª Reunião Ordinária de Diretoria

realizada no dia 05 de outubro de 2020.

 

Art. 15. Conforme item 4.4, aprova-se a nomeação de membro do Grupo Técnico de Farmácia Clínica: Heloísa de Souza Castilho (CRF-SP nº40.274).

Art. 16. Conforme item 4.5, aprova-se a nomeação de membro do Grupo Técnico de Trabalho de Farmácia: Nome: Leonel Francisco Almeida Leite (CRF-SP nº 13.809).

  

SUBSEÇÃO VI

Trecho de Ata da 12ª Reunião Extraordinária de Diretoria

realizada no dia 28 de outubro de 2020.

 

Art. 17. Conforme item 3.13, aprova-se a nomeação de membro do Grupo Técnico de Farmácia Clínica: Raul Tadeu da Cruz (CRF-SP nº93.046).

Art. 18. Esta Portaria entra em vigor na data de sua disponibilização, retroagindo seus efeitos para as respectivas datas das decisões proferidas pelo Plenário.

 

Marcos Machado Ferreira

Presidente