Portaria CRF-SP nº 24, de 28 de agosto de 2019

A Diretoria do Conselho Regional de Farmácia do Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições legais e regimentais, RESOLVE:

Art. 1º. Aprova-se as seguintes nomeações e desligamentos das Comissões, Comitês e Grupos Técnicos do CRF-SP, Gestão 2018/2019.

 

SUBSEÇÃO I

Trechos de ata da 7ª Reunião de Diretoria Extraordinária

Realizada no dia 08 de maio de 2019

 

Art. 2º. Conforme item 3.31, aprova-se a nomeação de Coordenador da Comissão Assessora Regional de Distribuição e Transporte da Seccional Santos: Dra. Nathália do Carmo Começanha (CRF-SP nº 56.225).

Art. 3º. Conforme item 3.32, aprova-se a nomeação de Coordenador, de Vice Coordenador e de membros da Comissão Assessora Regional de Farmácia Estética da Seccional Campinas: Dr. Silas Michael Alves Lisboa – Coordenador (CRF-SP nº 56.197); Dra. Ana Paula Tardivo – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 61.373); Dr. Jose Carlos Passos Neto (CRF-SP nº 46.504); Dr. Bruno Caíque R. de Almeida Nascimento (CRF-SP nº 90.569); Dra. Emanuella Salmazo Pereira (CRF-SP nº 69.602); Dra. Carla Cristina de Freitas (CRF-SP nº 71.6640; e Dra. Crislaine Jahnig (CRF-SP nº 85.200).

Art. 4º. Conforme item 3.33, aprova-se a nomeação de Vice Coordenador da Comissão Assessora Regional de Farmácia Hospitalar da Seccional de Piracicaba: Dra. Fátima Cristiane Lopes Goularte Farhat (CRF-SP nº 14.556).

Art. 5º. Conforme item 3.34, aprova-se a nomeação de Vice Coordenadores da Comissão Assessora Regional de Saúde Pública da Seccional Zona Leste: Dr. Carlos Alexandre Alves da Silva (CRF-SP nº 36.948); e Dra. Thais Helena Lot (CRF-SP nº 20.880).

Art. 6º. Conforme item 3.35, aprova-se a nomeação de Vice Coordenadores da Comissão Assessora Regional de Saúde Pública da Seccional de Osasco: Dr. Jefferson Alcântara de Souza (CRF-SP nº 80.456); e Dra. Janaína de Moraes (CRF-SP nº 24.294).

Art. 7º. Conforme item 3.36, aprova-se a nomeação de Vice Coordenador da Comissão Assessora de Plantas Medicinais e Fitoterápicos: Dra. Sônia Valéria Bonotto (CRF-SP nº 13.216).

Art. 8º. Conforme item 3.37, aprova-se a nomeação de membros da Comissão Técnica da Sub Sede Leste: Dr. Raphael Guindalini Tartaglioni (CRF-SP nº 54.271); Dra. Cibele Jarmelo Matiusso (CRF-SP nº 20.958); e Dra. Regina Stanquevis (CRF-SP nº 54.991).

Art. 9º. Conforme item 3.38, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Farmácia Estética da Sede: Dr. Diogo Duarte Olímpio Vieira (CRF-SP nº 43.135).

Art. 10. Conforme item 3.39, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Educação Farmacêutica: Dra. Mauren Luciana Estevam (CRF-SP nº 21.703).

Art. 11. Conforme item 3.40, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Farmácia Clínica: Dra. Beatriz Edith Torrico Bautista (CRF-SP nº 84.166).

Art. 12. Conforme item 3.41, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Distribuição e Transporte: Dra. Alessandra Carneiro Vilas Boas (CRF-SP nº 41.547).

Art. 13. Conforme item 3.42, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Suplementos Alimentares: Dra. Mariana Barros Pimentel Nogueira (CRF-SP nº 41.944).

Art. 14. Conforme item 3.43, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Suplementos Alimentares: Dra. Sarita Schneider Rossato (CRF-SP nº 40.648).

Art. 15. Conforme item 3.44, aprova-se a nomeação de Coordenador e de membros da Comissão Assessora Regional de Farmácia Magistral da Seccional Campinas: Dra. Patrícia Felipe França – Coordenadora (CRF-SP nº 22.605); Dra. Adrielle Caroline Araujo (CRF-SP nº 85.569); Dr. Allan de Souza Oliveira (CRF-SP nº 43.534); Dra. Claudia Fernanda Mallouk Mendonça Soares (CRF-SP nº 11.425); Dra. Giovanna Francisco Fiorito (CRF-SP nº 77.944); Dra. Lenir Ribeiro Yago Gomes (CRF-SP nº 8.819); Dr. Luiz Carlos Gomes (CRF-SP nº 8.146); Dra. Tatiana Yago Gomes (CRF-SP nº 49.829); e Dra. Vera Lúcia Pereira (CRF-SP nº 8.025).

 

SUBSEÇÃO II

Trecho de Ata da 8ª Reunião de Diretoria Ordinária

Realizada no dia 29 de maio de 2019

 

Art. 16. Conforme item 1.42, aprova-se a nomeação de Delegada Regional Adjunta da Secional Campinas: Dra. Cristina Tanikawa (CRF-SP nº 43.213).

 

SUBSEÇÃO III

Trechos de ata da 9ª Reunião de Diretoria Extraordinária Ordinária

Realizada no dia em 05 de junho de 2019

 

Art. 17. Conforme item 4.9, aprova-se a nomeação de Coordenador e de Vice Coordenador da Comissão Assessora Regional de Saúde Pública da Seccional Piracicaba: Dra. Ana Cristina Lanatovitz Pires Souza – Coordenadora (CRF-SP nº 43.381); e Dra. Caliane Oliveira de Santana – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 71.288).

Art. 18. Conforme item 4.10, aprova-se a nomeação de Coordenador e de Vice Coordenadores da Comissão Assessora Regional de Homeopatia da Seccional Campinas: Dra. Lucia de Fátima Albertin – Coordenadora (CRF-SP nº 8.446); Dra. Sirli Meire Alvares Amaral Ibrahim – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 11.990); e Dra. Seung Hee Kang – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 17.835).

Art. 19. Conforme item 4.11, aprova-se a nomeação de Coordenador da Comissão Assessora Regional de Distribuição e Transporte da Seccional Jundiaí: Dra. Miriam Rose Spagnuolo Pasini (CRF-SP nº 21.059).

Art. 20. Conforme item 4.12, aprova-se a nomeação de Vice Coordenador da Comissão Técnica da Seccional Sorocaba: Dra. Mariana Donato Pereira (CRF-SP nº 59.514).

Art. 21. Conforme item 4.13, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Análises Clínicas e Toxicológicas: Dr. Carlos Filipe Massoni Garcia (CRF-SP nº 35.273).

Art. 22. Conforme item 4.14, aprova-se a nomeação de Coordenador e de membros da Comissão Técnica da Seccional Centro: Dr. Carlos Eduardo Morales – Coordenador (CRF-SP nº 14.144); Dr. José Ferreira Marcos (CRF-SP nº 8.554); Dra. Luzia Maria Federi Morales (CRF-SP nº 14.211); Dr. Gilberto Gomes Soares Junior (CRF-SP nº 44.644); Dr. Nelson Renato Robortella Filho (CRF-SP nº 6.012); Dra. Kimie Okamoto (CRF-SP nº 7.970); e Dr. Aldair Teixeira (CRF-SP nº 87.041).

Art. 23. Conforme item 4.15, aprova-se a nomeação de membros do Grupo Técnico de Boas Práticas de Fabricação da Seccional Centro: Dr. Carlos Eduardo Morales (CRF-SP nº 14.144); Dr. Nelson Renato Robortella Filho (CRF-SP nº 6.012); Dra. Kimie Okamoto (CRF-SP nº 7.970); e Dra. Claudia Maria Ruggiero do Amaral (CRF-SP nº 24.570).

Art. 24. Conforme item 4.16, aprova-se a nomeação de Coordenador e de membros do Grupo Técnico de Farmacêuticos Empreendedores da Seccional Zona Norte: Dra. Renata Gomes Cavalcante – Coordenadora (CRF-SP nº 81.665); Dra. Adriana da Silva Toro (CRF-SP nº 78.177); Dr. Josué Neves de Medeiros (CRF-SP nº 73.555); Dr. Newton César Toda (CRF-SP nº 62.936); Dra. Shirley Soares Domingues de Oliveira (CRF-SP nº 75.389); e Dr. Daniel Paulo Soares Machado (CRF-SP nº 59.405).

Art. 25. Conforme item 4.17, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Técnica da Seccional Barretos: Dra. Fabricia Helena Santello (CRF-SP nº 27.205).

Art. 26. Conforme item 4.18, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Educação Farmacêutica: Dra. Simone Aparecida Biazzi de Lapena (CRF-SP nº 23.371).

Art. 27. Conforme item 4.19, aprova-se a nomeação de membro do Grupo Técnico de Cuidados Farmacêuticos ao Idoso: Dr. Edsandro Barbosa Santos (CRF-SP nº 82.558).

Art. 28. Conforme item 4.20, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora Regional de Distribuição e Transporte da Seccional Campinas: Dr. Rodolfo Max Welendorf (CRF-SP nº 89.988).

Art. 29. Conforme item 4.21, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora Regional de Homeopatia da Seccional Campinas: Dra. Ana Paula Logatto Costa Sete (CRF-SP nº 27.029).

Art. 30. Conforme item 4.22, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora Regional de Farmácia Magistral Seccional Campinas: Dra. Rafaella Andreotti Martins do Prado (CRF-SP nº 79.702).

Art. 31. Conforme item 4.23, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora Regional de Saúde Pública da Seccional Zona Leste: Dra. Luciana de Menezes Silva (CRF-SP nº 63.476).

Art. 32. Conforme item 4.24, aprova-se a nomeação de membros da Comissão Técnica da Seccional Zona Leste: Dra. Carolina Alexandre Marinho (CRF- SP nº 76.341; Dra. Natália Lima Costa (CRF-SP º 92.194); e Dra. Silvanea Basto Damião (CRF-SP nº 91.642).

Art. 33. Conforme item 4.25, aprova-se o desligamento de Coordenador da Comissão Técnica da Seccional de Adamantina: Dra. Barbara Bento de Oliveira (CRF-SP nº 78.500); bem como a nomeação de novo Coordenador: Dra. Érica Tiemi Hashimoto (CRF-SP nº 53.400).

 

SUBSEÇÃO IV

Trechos de ata da 10ª Reunião de Diretoria Extraordinária

Realizada no dia 19 de junho de 2019

 

Art. 34. Conforme item 2.2, aprova-se a nomeação de membro para a Comissão Parlamentar: Farmacêutica Vereadora – Dra. Roberta Volpe (CRF-SP nº 29.645).

Art. 35. Conforme item 3.4, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Suplementos Alimentares: Dra. Priscila Espózito Luz (CRF-SP nº 32.327). 

Art. 36. Conforme item 3.5, aprova-se a nomeação de membros da Comissão Assessora Regional de Distribuição e Transporte da Seccional Osasco: Dra. Debora Pontes Santos (CRF-SP nº 82.865); e Dr. Ramon Victor de Oliveira Coelho (CRF-SP nº 72.756).

Art. 37. Conforme item 3.6, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Distribuição e Transporte: Dr. Gustavo Henrique Greco de Almeida (CRF-SP nº 90.621).

Art. 38. Conforme item 3.7, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Indústria: Dra. Carla Viotto Belli (CRF-SP nº 16.715).

Art. 39. Conforme item 3.8, aprova-se a nomeação de Vice Coordenadores da Comissão Assessora Regional de Distribuição e Transporte da Seccional Jundiaí: Dr. Adriano Del Nero Pardini (CRF-SP nº 37.512); e Dra. Eliane Luz Roos (CRF-SP nº 60.208).

Art. 40. Conforme item 3.9, aprova-se a nomeação de Vice Coordenadores da Comissão Técnica da Seccional Jundiaí: Dr. Wildson Francisco Souza Silva – 1º Vice Coordenador (CRF-SP nº 66.197); e Dr. Fagner Daniel Borin Nunes – 2º Vice Coordenador (CRF-SP nº 47.981).

Art. 41. Conforme item 3.10, aprova-se a nomeação de Coordenador da Comissão Técnica da Seccional Registro: Dra. Vivian Mayumi Okiyama Kabata (CRF-SP nº 38.094).

Art. 42. Conforme item 3.11, aprova-se a nomeação de Vice Coordenadores e de membros da Comissão Assessora Regional de Farmácia Magistral da Seccional Campinas: Dr. Leonel F. A. Leite – 1º Vice Coordenador (CRF-SP nº 13.809); Dra. Fábia Roberta Alcântara Silva Lopes – 2ª Vice Coordenadora (CRF-SP nº 20.459); Dra. Rafaela Andreotti Martins do Prado (CRF-SP nº 79.702); Dr. Vinicius Magalhães Antunes da Rocha (CRF-SP nº 10.765).

Art. 43. Conforme item 3.12, aprova-se a nomeação de Coordenador da Comissão Técnica da Seccional Campinas: Dra. Fábia Roberta Alcântara Silva Lopes (CRF-SP nº 20.459).

Art. 44. Conforme item 3.13, aprova-se a nomeação de Vice Coordenador da Comissão Assessora Regional de Farmácia Hospitalar da Seccional Ribeirão Preto: Dra. Natalia da Costa Duarte (CRF-SP nº 84.162).

Art. 45. Conforme item 3.14, aprova-se a nomeação de Coordenador e de Vice Coordenador do Comitê Jovem da Seccional São José do Rio Preto: Dr. Túlio Hernandes Nhoato – Coordenador (CRF-SP nº 86.114); e Dra. Ana Luiza Gomes – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 86.041).

Art. 46. Conforme item 5.16, aprova-se a nomeação de Coordenador, de Vice Coordenador e de membros do Grupo Técnico de Uso Racional de Antibióticos: Dra. Adryella de Paula Ferreira Luz – Coordenadora (CRF-SP nº 40.699); Dr. Fernando de Sá Del Fiol – Vice Coordenador (CRF-SP nº 14.797); Dra. Amouni M. Mourad (CRF-SP nº 19.270); Dr. Marcelo Polacow Bisson (CRF-SP nº 13.573); Dra. Cristiane de Cássia Bergamaschi (CRF-SP nº 30.424); Dr. Silvio Barberato Filho (CRF-SP nº 17.380); Dr. Leandro dos Santos Maciel Cardinal (CRF-SP nº 65.642); e Dra. Raquel Queiroz de Araújo (CRF-SP nº 21.003).

 

SUBSEÇÃO V

Trechos de ata da 24ª Reunião de Diretoria Ordinária

Realizada no dia 08 de julho de 2019

 

Art. 47. Conforme item 3.3, aprova-se o desligamento de membro do Grupo Técnico de Apoio aos Municípios (GTAM): Dra. Claudia Aparecida de Mello Montanari (CRF-SP nº 16.594).

Art. 48. Conforme item 5.1, aprova-se a nomeação de Vice Coordenador da Comissão Assessora Regional de Distribuição e Transporte da Seccional Campinas: Dra. Tania Valeria Costa Aleixo (CRF-SP nº 12.680); e Dra. Lilian Fagan Fantini (CRF-SP nº 57.788).

Art. 49. Conforme item 5.2, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Técnica da Seccional Marília: Dra. Vanessa Casagrande (CRF-SP nº 36.050).

Art. 50. Conforme item 5.3, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora Regional de Distribuição e Transporte da Seccional Campinas: Dra. Patrícia Azuaga de Barros (CRF-SP nº 48.877).

Art. 51. Conforme item 5.4, aprova-se a nomeação do Vice Coordenador da Comissão Técnica da Seccional Barretos: Dra. Manuela Zili Theodoro Ribeiro (CRF-SP nº 28.604).

Art. 52. Conforme item 5.5, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Indústria: Dra. Olga Kayoko Akikubo Shiguihara (CRF-SP nº 6.209).

Art. 53. Conforme item 9.2, aprova-se a nomeação de membro do Grupo Técnico de Ações na Comunidade (GTAC): Dr. Luiz Fernando Masselli Turini (CRF-SP nº 20.192).

 

SUBSEÇÃO VI

Trechos de ata da 27ª Reunião de Diretoria Ordinária

Realizada no dia 29 de julho de 2019

 

Art. 54. Conforme item 4.13, aprova-se a nomeação de Vice Coordenadores da Comissão Técnica da Seccional Fernandópolis: Dra. Marcela Selis Cavassani (CRF-SP nº 52.554); e Dra. Liliani Teresinha Vendramini Barretto (CRF-SP nº 52.903).

Art. 55. Conforme item 4.14, aprova-se a nomeação de Vice Coordenador do Grupo Técnico de Farmacêuticos Empreendedores da Seccional Zona Norte: Dra. Adriana da Silva Toro (CRF-SP nº 78.177).

Art. 56. Conforme item 4.15, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Farmácia Clínica: Dra. Grayce Miguel França (CRF-SP 65.429).

Art. 57. Conforme item 4.16, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Acupuntura – Medicina Tradicional Chinesa: Dra. Kátia Ramalho Silva (CRF-SP nº 39.329).

Art. 58. Conforme item 4.17, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Técnica da Seccional Sub Sede Leste: Dra. Thais Lopes Cavalcante Silva (CRF-SP 76.982).

Art. 59. Conforme item 4.18, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora Regional de Farmácia Hospitalar da Seccional Guarulhos: Dr. Renan Gomes do Nascimento (CRF-SP nº 82.484).

Art. 60. Conforme item 4.19, aprova-se a nomeação de Coordenador e de membros do Comitê Jovem da Seccional Guarulhos: Dr. Raul Nascimento Lopes – Coordenador (CRF-SP 84.061); Dr. Samuel Vieira Lima (CRF-SP 83.741); Dra. Carolina Mantovam Monteiro (CRF-SP 29.896).

Art. 61. Conforme item 7.29, aprova-se a nomeação de Coordenador do Grupo Técnico de Ações na Comunidade (GTAC): Dra. Rosilene Martins Viel (CRF-SP 57.932).

Art. 62. Conforme item 7.38, aprova-se a substituição da Delegada Regional Adjunta da Seccional São João da Boa Vista: desligamento da Dra. Daniela Pelegrini de Alencar Silingowschi (CRF-SP 24.455) e nomeação da Dra. Ana Paula Sendão Oliveira (CRF-SP 28.910).

 

SUBSEÇÃO VII

Trechos de ata da 30ª Reunião de Diretoria Ordinária

Realizada no dia 19 de agosto de 2019

 

Art. 63. Conforme item 5.16, aprova-se a nomeação de membros e de Coordenador da Comissão Técnica da Seccional Zona Norte: Dra. Andresa Guerreiro – Coordenadora (CRF-SP nº 69.681); Dra. Andrea Guerreiro Massoca – Vice Coordenadora (CRF-SP nº 29.840); Dra. Claudia Cristina Pereira de Araújo (CRF-SP nº 12.870); Dra. Natalia Oliveira Serrano (CRF-SP nº 28.762); Dra. Patrícia Liquieri (CRF-SP nº 54.855); e Dra. Jacira Tavares da Silva Coutinho (CRF-SP 84.302).

Art. 64. Conforme item 5.17, aprova-se a nomeação dos membros e de Coordenador da Comissão Assessora Regional de Suplementos Alimentares da Seccional Ribeirão Preto: Dra. Juliana Abigail Leite – Coordenadora (CRF-SP nº 62.352); Dra. Natalia Ulian da Silva (CRF-SP nº 73.305); e Dr. José Henrique G. Gonçales Bomfim (CRF-SP nº 26.215).

Art. 65. Conforme item 5.18, aprova-se a nomeação de Vice Coordenador da Comissão Assessora Regional de Distribuição e Transporte da Seccional Santos: Dra. Mirian de Almeida Lauretti (CRF-SP nº 64.955).

Art. 66. Conforme item 5.19, aprova-se a nomeação de Vice Coordenador da Comissão Técnica da Seccional Campinas: Dra. Veralucia Almeia M. Fuzzato Silva (CRF-SP nº 55.779).

Art. 67. Conforme item 5.20, aprova-se a nomeação de Coordenador e de membros da Comissão Assessora Regional de Plantas Medicinais e Fitoterápicos da Seccional Campinas: Dra. Renata Cavalcanti Carnevale – Coordenadora (CRF-SP nº 36.254; Dra. Michelle Pedroza Jorge (CRF-SP nº 37.191); Dra. Erica Mayumi Tanaka (CRF-SP nº 63.826); e Dra. Solania Helena Camargo (CRF-SP nº 51.777).

Art. 68. Conforme item 5.21, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora Regional de Farmácia Hospitalar da Seccional Guarulhos: Dra. Anelice Conceição Leviski (CRF-SP nº 91.363).

Art. 69. Conforme item 5.22, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora Regional de Farmácia Magistral Seccional Campinas: Dra. Isabella de Cassia S. Augusto Margonari (CRF-SP nº 35.892).

Art. 70. Conforme item 5.23, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Técnica da Seccional São José dos Campos: Dr. Gabriel Montoia da Silva (CRF-SP nº 93.554).

Art. 71. Conforme item 5.24, aprova-se a nomeação de membros da Comissão Assessora Regional de Farmácia Estética da Seccional Zona Leste: Dra. Dulcelene Gouvea da Silva (CRF-SP nº 19.384); Dra. Laila Hassan Pereira (CRF-SP nº 40.431); Dra. Kamilla Cardoso Garcia Santos (CRF-SP nº 76.273); Dra. Lânica Kelly Gomes da Silva (CRF-SP nº 79.292); Dra. Cláudia de Moraes Cândido (CRF-SP nº 77.791); e Dra. Antônia Maria Valero Campos Spadin (CRF-SP nº 20.405).

Art. 72. Conforme item 5.25, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora Regional de Farmácia Hospitalar da Seccional Guarulhos: Dr. Leandro de Oliveira Borrasca (CRF-SP nº 88.177).

Art. 73. Conforme item 5.26, aprova-se a nomeação de membro do Comitê Jovem da Seccional São João da Boa Vista: Dra. Flavia Cristina Conte (CRF-SP nº 94.297).

Art. 74. Conforme item 5.27, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Indústria: Dr. Wellington Xavier (CRF-SP nº 37.924).

Art. 75. Conforme item 5.28, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Farmácia Clínica: Dra. Juliana Oliveira Candido (CRF-SP nº 58.104).

Art. 76. Conforme item 5.29, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Cuidado Farmacêutico ao Idoso: Dra. Talita Oliveira dos Santos Silva (CRF-SP nº 87.069).

Art. 77. Conforme item 5.30, aprova-se a nomeação de membros da Comissão Técnica da Seccional Centro: Dr. Paulo Tenório de Cerqueira Neto (CRF-SP nº 25.753); e Dra. Francine Alessandra Manente (CRF-SP nº 87.560).

Art. 78. Conforme item 5.31, aprova-se a nomeação de membros da Comissão Técnica da Seccional Zona Sul: Dra. Danielle Nader Furtado (CRF-SP nº 35.462); e Dra. Vanessa Marques dos Santos (CRF-SP nº 94.610).

Art. 79. Conforme item 5.32, aprova-se a nomeação de membros da Comissão Assessora Regional de Saúde Pública da Seccional Osasco: Dra. Sefora Ribeiro Pereira (CRF-SP nº 16.733); Dr. Jonathan Macedo Santos (CRF-SP nº 52.916); e Dra. Flavia Cristina Nunes Ferreira (CRF-SP nº 25.018).

Art. 80. Conforme item 5.33, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Distribuição e Transporte: Dra. Tatiane Cristina de Souza (CRF-SP nº 89.345).

Art. 81. Conforme item 5.34, aprova-se a nomeação de membro da Comissão Assessora de Indústria: Dra. Celimana Cecília Silveira Gamero (CRF-SP nº 31.896).

Art. 82. Esta Portaria entra em vigor na data de sua divulgação, retroagindo seus efeitos para as respectivas datas das decisões proferidas pela Diretoria.

 

Marcos Machado Ferreira

Presidente do CRF-SP